Мобильные фотостоки. Заработок на фотографиях со смартфона - быстрорастущий тренд 2019 — darkoct02

Мобильные фотостоки. Заработок на фотографиях со смартфона — быстрорастущий тренд 2019

Мобильные фотостоки


Доброго времени суток, уважаемые гости и читатели нашего блога. Мы подготовили для вас очередной обзор по теме заработка в интернете. Расскажем вам, как зарабатывать на мобильных приложениях по продаже фотографий, рассмотрим лучшие мобильные фотостоки, вкратце опишем и выявим их особенности.

Как и сколько можно заработать на фотостоках

Судя по возрасту большинства фотостоков такой вид заработка получил распространение полтора десятка лет назад. В чем суть:

  1. Делаете оригинальные, креативные фотографии ( не возбраняются постановочные);
  2. Выставляете их на продажу в фотостоках;
  3. Получаете денежки после их продажи.

Сколько можно заработать? Покупают фотографии по цене от нескольких центов до сотен долларов. До больших ценников, конечно нужно дорасти. Но новички порога выплат (от 50$) достигают за месяц-другой. Понятно, что чем больше работаете и продаете, тем выше ваш рейтинг и ценник. Кто-то начинает с нуля в первые 1-2 месяца, но впоследствии выходят на рубеж сотен долларов.

Неплохо ценятся дизайнерские работы (логотипы, эмблемы и пр.).

Кто покупает фотографии? Никто не удивится, что русскоязычный сегмент рынка больше ориентирован на «халяву». Хорошо продаются фото на западных фотостоках, поэтому сразу нужно ориентироваться на него. Для этого нужно заполнять теги и прочую атрибутику фотографий на английском языке. Для этого достаточно онлайн переводчиков.

Посмотрите очень интересное видео, из которого вы узнаете много подробностей о том как зарабатывать на фотографиях:

Что представляют собой мобильные фотостоки

Фотостоки представляют собой сервисы по обороту различного рода изображений, в основном фотографий. На данный момент таких сайтов в инете бесчисленное множество. Но большинство из них подточено как раз под веб-страницы.

Мобильные фотобанки конечно тоже имеются, но их пока мало, так как появляться они стали сравнительно недавно. Мобильные сервисы для оборота фотографий интерфейсом практически не отличаются от аналогичных инетсервисов. Единственное различие состоит в том, что фотостоки для телефонов являются приложениями, которые нужно скачивать с интернета и заходить в систему непосредственно через них.

Условно сервисы по продаже фотографий для телефонов можно разделить на 2 основные группы.

  1. Мобильные вариации фотостоков (дочерние приложения) часто встречаются у популярных фото рынков. Они мало чем отличаются от основных версий, обладают схожим интерфейсом и вообще, являются младшими двойниками своих старших основных версий.
  2. Независимые приложения — являются отдельными площадками, не подточенными ни под какой другой сервис. То есть это уже самостоятельный fotostok.

Читайте статью «Как добиваться успеха»

  Рейтинг лучших мобильных фотостоков

Теперь перейдём непосредственно к рассмотрению лучших приложений по продаже фотографий

1). Clashot

ClashotНа сегодняшний день по праву считается одним из лучших телефонных приложений для заработка на продаже фотографий. Данный фотосток является дочерним приложением небезызвестного фотобанка под названием depositphotos.

Перед тем, как начать продавать фотки, необходимо скачать приложение с Play Market для андроид или же с AppStore, если планируете работать через айфон. После загрузки необходимо зарегистрироваться в системе, и сразу после этого вам станет доступна функция торговли своими фотоработами. Заливаете несколько годных фотографий, ждёте прохождения их модерации и на этом всё. Остаётся только ждать, пока кто-нибудь из покупателей не заинтересуется вашими кадрами и не соизволит приобрести их.


2). Foap

FoapТоже довольно добротный сервис, позволяющий всем желающим получать дополнительный доход с продажи самолично сделанных фотографий. Это иностранный проект, и русской версии пока не выпущен. Но благодаря удобному и понятному интерфейсу, освоиться в мобильном приложении большого труда не составит.

Опять же, после регистрации и загрузки фотографий, они обязательно должны пройти модерацию уполномоченными на то работниками системы. К сожалению, далеко не все работы благополучно проходят проверку и выставляются на продажу. Foap принимает только качественные и оригинальные снимки, примите это во внимание.

3). Snapwire

SnapwireТакже позволит многим фотографам иметь дополнительную денежку со своего хобби. На продажу принимаются фотографии самых разных тематик. Можно как продавать свои запечатлённые работы, так и создавать кадры на заказ, выполняя поручения заказчиков.

Опять же, к фотоработам предъявляются достаточно высокие требования, при нарушении или несоблюдении которых ваши фотки попросту не пройдут проверку. Но если модерация будет пройдена успешно, у вас есть все шансы продать права на свои изображения за довольно приличную цену и неплохо подзаработать на этом.

4).Dreamstime Dreamstime

Является одним из самых узнаваемых и популярных фотобанков на данный момент. Существует в обоих вариациях — есть и основная версия, и мобильная. Сегодня нас интересует второй вариант. Мобильный фотосток dreamstime можно скачать как с официального сайта, так и через магазины play market и appstore.

Благодаря наличию у данного фотобанка обоих версий, создать учётную запись можно как на официальном ресурсе, так и в самом приложении. Также кроме фото, данный проект специализируется на сбыте видео и аудио файлов. Так что если у вас где-то в памяти телефона без дела «пылится» интересное видео, можете выставить его на рассматриваемом рынке и при удачном сбыте получить неплохую денежку.

5). Scoopshot

ScoopshotКроме рынка фотографий является своего рода обществом фотографов-любителей, где начинающие и вполне себе опытные фотографы общаются между собой, делятся опытом и учатся чему-то новому у своих коллег.

Но нас сегодня интересует именно заработок. А получать денежку на скупшоте вы можете, как выставляя свои фотки на продажу, так и выполняя различные задания по запечатлению того или иного объекта. Стоит отметить, что количество заданий сильно разнится в зависимости от вашего местоположения, и к тому же, их бывает очень мало. Ну а так, от своих предшественников в нашем рейтинге, scoopshot практически ничем не отличается.

В завершение

Из данной статьи вы узнали, что из себя представляет мобильные фотостоки и как зарабатывать на них посредством реализации своих фотографий. Также мы рассмотрели лучшие приложения-фотобанки для заработка и теперь вы без труда сможете определиться с выбором подходящей платформы. На этом у нас всё, всего вам доброго и больших заработков. Не забывайте почаще заходить в гости на наш блог!

Рекомендуем также прочитать статью «Как начать работать удаленно». Удаленная работа или фриланс приобретает все большую популярность. Кто такой фрилансер? (Продавец фотографий это тоже фрилансер). Где и как искать работу в интернете и заказчиков? Обо всем узнаете, прочитав статью полностью! 

Text.ru - 100.00%



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: